Курсы гидов-проводников проходят в Турочакском районе республики 01.06.2015

Курсы гидов-проводников проходят в Турочакском районе республики

Курсы подготовки гидов-проводников туризма Турочакского района проходят в селе Иогач на берегу Телецкого озера, они начались 20 мая, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

Среди обучающихся – безработные граждане сел Турочак, Артыбаш и Иогач вместе с работающими специалистами туристической компании "Кедрогор".

Слушатели курса уже приступили к разработке трех основных эко-туристических маршрутов "Алтайская кругосветка", "Зов тайги" и "Ski-тур по Телецкому озеру" с прохождением трассы через Алтын-Кель, объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Местное население, уточняет министерство, активно интересуется данным видом обучения из-за актуальности вопросов развития туризма и вовлечения жителей в данную отрасль в Турочакском районе, ведь ежегодно Телецкое озеро посещают тысячи туристов.

Из-за спроса на подобные программы по туризму планируется провести обучающий курс по экскурсоведению в конце сентября 2015 года в Турочакском районе для безработных граждан.

Организаторами данной образовательной программы выступили Центр занятости населения Турочакского района и Фонд устойчивого развития Алтая из Горно-Алтайска.

Центр занятости населения Турочакского района информирует население, что для участия в подобных курсах необходимо заранее зарегистрироваться в качестве безработного и встать на учет в центре. Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу: turczn@mail.ru или по телефону: (38843) 22774.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11024/