В Горно-Алтайске отпраздновали День славянской письменности 26.05.2015

В Горно-Алтайске отпраздновали День славянской письменности

24 мая во всем славянском мире прошли торжества в честь создателей славянской письменности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В Горно-Алтайске торжества начались с Крестного хода, который прошел от храма Преподобного Макария до центральной площади города.

Как сообщает пресс-служба Администрации Горно-Алтайска, в шествии приняли участие православное духовенство республики во главе с епископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом, учащиеся воскресных школ, прихожане храмов. На площади Владыка Каллистрат и духовенство республики отслужили праздничный молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. После этого епископ обратился ко всем присутствующим с поздравлениями и вручил патриарший знак "700-летие Преподобного Сергия Радонежского" председателю Общественной палаты Республики Алтай Владимиру Кончеву.

С приветственными речами также выступили мэр города Горно-Алтайска Виктор Облогин и председатель Комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью РА Владимир Торбоков.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие коллективы воскресных школ и ведущие творческие коллективы города.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10939/