В Горном Алтае начались посадки леса 30.04.2015

В Горном Алтае начались посадки леса

Трехлетние саженцы кедра были высажены в Чемальском лесничестве. Лесные культуры заняли площадь в 30 гектаров в урочище Елбагаш.

Лесоводы "Чемал лес" завершили весеннюю посадку леса. С участием местных жителей они посадили 105 тысяч саженцев трехлетнего кедра, выращенных в лесном питомнике.

Деревья посадили за неделю, не считая времени, затраченного на выкопку посадочного материала в питомнике. Ежедневно тридцать человек высаживали лесные культуры. В посадке приняли участие представители сельского поселения, а также сотрудники соцзащиты.
Лесничество обеспечило людей транспортом, горячим питанием и небольшим денежным вознаграждением, отмечает пресс-служба Минприроды республики.

Посадки кедровой тайги прошли в урочище Елбагаш, что в восьми километрах от села Аюла. Всего высажено около трех тысяч кедровых площадок.

На сегодняшний день весеннюю посадку леса завершили "Усть-Кокса лес" и "Чемал лес". Остальные организации к посадке пока не приступали из-за погодных условий, говорится в сообщении.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10496/