Госархив Республики Алтай принимает военные документы из личных фондов жителей региона 20.04.2015

Госархив Республики Алтай принимает военные документы из личных фондов жителей региона

Государственный архив Республики Алтай готов принять на постоянное хранение письма с фронта, документы участников войны - фотографии, удостоверения к медалям, грамоты, благодарности от командования.

В архив собирают документы из личных фондов: сведения о тружениках тыла, документы о работе предприятий, колхозов, образовательных учреждений и другое. Работа проводится в целях увековечивания памяти о родных и близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, а также для того, чтобы рассказать о событиях, происходивших в тылу в военные годы.

На сайте ведомства говорится, эти документы представляют огромный интерес для истории, и должны занять достойное место в составе Архивного фонда Республики Алтай. Сотрудники службы отмечают, "важно уберечь документы от гибели, чтобы со временем они стали не только личной, семейной, но и государственной реликвией".

Контактная информация указана на сайте Комитета по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай. Прием документов производится в течение рабочей недели.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10322/