Соревнования по водно-спасательному многоборью "Юный водник" пройдут в Горно-Алтайске 16.04.2015

Соревнования по водно-спасательному многоборью "Юный водник" пройдут в Горно-Алтайске

Вторые городские соревнования по водно-спасательному многоборью "Юный водник" пройдут в плавательном бассейне Горно-Алтайска 18 апреля. Состязания посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 773-й годовщине победы воинов князя Александра Невского на Чудском озере ("Ледовое побоище").

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития водно-спасательного многоборья и водных видов спорта среди населения Горно-Алтайска и Республики Алтай, формирования здорового образа жизни и позитивного отношения подростков к занятиям физической культурой, вовлечения учащихся в активную досуговую деятельность, сообщает ГУ МЧС по РА.

Команды состоят из пяти человек, каждый участник должен иметь допуск по медицинским показателям и необходимую спортивную подготовку. Организаторы подготовили для участников шесть зрелищных видов состязаний: плавание с препятствием, подача спасательного линя пострадавшему и буксировка пострадавшего, подача на дальность и точность попадания спасательного круга, транспортировка пострадавшего на спасательном круге, имитация спасания пострадавшего, проведение реанимации при утоплении.

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляют Главное управление МЧС России по Республике Алтай, Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай, Федерация спортивного плавания Республики Алтай, реготделение ДОСААФ России Республики Алтай, Алтайское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10297/