Массовые фитнес-разминки прошли в Горно-Алтайске и Онгудае 08.04.2015

Массовые фитнес-разминки прошли в Горно-Алтайске и Онгудае

В среду, 7 апреля, в Республике Алтай прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. На центральной площади столицы региона прошла массовая акция, в рамках которой фитнес-инструкторы провели зажигательную разминку для нескольких сотен людей, неравнодушных к своему здоровью.

Кроме фитнес-разминки республиканский Центр здоровья провел и профилактическую акцию, направленную на выявление факторов риска для здоровья. Каждый желающий смог измерить свое артериальное давление, узнать вес, измерить уровень холестерина и сахара в крови и получить консультацию специалиста.

Представители Молодежного центра Горно-Алтайска рассказали о факторах риска и мерах профилактики, и предоставили горожанам возможность продегустировать здоровую пищу, продукцию местных производителей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Также все горожане и гости столицы региона, пришедшие на площадь, смогли поучаствовать в лотерее от фитнес-центра, инструкторы которого и проводили разминку.

Подобные мероприятия прошли и в столице Онгудайского района. На площади Онгудая состоялась разминка здоровья, которую организовали сотрудники Онгудайской районной больницы. Разминка собрала около сотни участников.

Специалисты районной больницы измерили всем желающим артериальное давление, уровень сахара в крови, предоставили возможность проконсультироваться со специалистами. Также всем пришедшим на площадь вручили листовки, памятки о сохранение своего здоровья.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10204/