Новый детский сад открылся в столице региона 26.03.2015

Новый детский сад открылся в столице региона

Сегодня в Горно-Алтайске открыли очередной детский сад. Порядка 140 ребят получили возможность получать дошкольное образование в современных и комфортных условиях.  

С праздником детей, родителей и воспитателей детского сада от имени Главы региона Александра Бердникова поздравила вице-премьер Ольга Сафронова.

"Мы завершаем программу 2014 года по введению дополнительных мест в дошкольных учреждениях Горно-Алтайска, открывается уже четвертый детский сад в столице региона, таким образом, мы ввели порядка 400 мест. Программа реализуется с 2011 года при непосредственной поддержке президента России Владимира Путина. За это время введено около шести тысяч мест в детских садах. Реализация программы продолжится, пока не обеспечим детей от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях", - сказала Ольга Сафронова.

На строительство детского сада № 12 "Березка" было направлено 90 млн рублей, деньги выделены из бюджетов всех уровней, большую часть этих средств получили из федеральной казны.

С новосельем присутствующих поздравил мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. Он отметил: "Сегодня в очередях в детские сады находятся 989 детей, более трех тысяч посещают детские сады. Несколько лет назад были иные пропорции: около трех тысяч ребят ожидали очереди, чуть более одной тысячи посещали детские сады. Это реальные шаги по введению новых мест, которые предпринимаются государством, руководством региона совместно с муниципалитетом".

В столице региона строятся еще несколько садиков: рядом с садом № 9 начато строительство дополнительного здания на 100 мест, детские сады появятся в микрорайонах Каяс, Поселок и на Жилмассиве. Помимо этого активизировалась работа по созданию частных детских садов.

К поздравлениям присоединились первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Любовь Ойношева и директор ООО "Новый уровень" Юрий Товпышка.

В торжественной обстановке заместитель Председателя Правительства региона Ольга Сафронова вручила Почетную грамоту Республики Алтай заведующей детского сада № 12 Галине Левинской. Благодарственного письма Главы Республики Алтай удостоились заведующая хозяйством детского сада Наталья Ломакина и бригадир строительно-монтажных работ ООО «Новый уровень» Александр Холотухин. Детскому саду "Березка" подарили набор игрушек и сертификат на 50 тысяч на уличное оборудование.

В 2015 году на строительство и обустройство садиков запланировано более 140 миллионов рублей, и большая часть этих средств – из республиканского бюджета (100 млн рублей), это порядка 1200 дополнительных мест в детских садах.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10022/