Массовые гонки "Лыжня России – 2015" состоялись в столице региона

Массовые гонки "Лыжня России – 2015" состоялись в столице региона

Тэги:


Просмотров: 1944
В минувшее воскресенье в урочище Еланда в рамках Дня зимних видов спорта состоялись республиканские массовые соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России – 2015", посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    
Со спортивным праздником участников и зрителей поздравил заместитель Председателя Правительства РА Александр Сакладов. Он поприветствовал присутствующих от имени правительства региона, отметив, что сегодня республиканские власти уделяют особое внимание развитию физической культуры в регионе: строятся новые спортивные объекты, в том числе для занятий зимними видами спорта. Заместитель председателя Госсобрания – Эл Курултай Михаил Терехов и мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин пожелали крепкого здоровья, успехов и победы участникам соревнований.

Всего в соревнованиях приняло участие 1610 человек из разных муниципальных образований Республики Алтай: Чойского, Майминского, Усть-Коксинского, Чемальского районов, города Горно-Алтайска и Алтайского края. Активное участие приняли учебные заведения, учреждения и организации Горно-Алтайска.

Соревнования проходили по пяти группам: VIP–забег, ветераны 55 лет и старше, сильнейшех лыжники Республики Алтай, юноши и девушки 1997 г.р. и младше, мужчины и женщины 1996 г.р. и старше.

Победителями и призерами в своих группах стали:


VIP–забег (мужчины):

1 место – Виталий Кичинеков (Комитет по тарифам Республики Алтай);

2 место - Вячеслав Уханов (Госсобрание - Эл-Курултай РА);

3 место - Олег Бобылев (МВД по РА);


VIP–забег (женщины):

1 место – Елена Кичинекова (Роспотребнадзор по РА);

2 место – Эльвира Гуляева (Фонд капитального ремонта);

3 место – Елена Пивоварова (ГАГУ);


Ветераны 55 лет и старше (мужчины):

1 место – Александр Увачев (Сбербанк);

2 место – Анатолий Засухин (с.Ая);

3 место – Евгений Годов (пенсионер, г. Горно-Алтайск);


Ветераны 55 лет и старше (женщины):

1 место – Светлана Кичинекова (с. Майма, школа №2);

2 место – Наталья Копылова ("Единая Россия");

3 место – Валентина Мамонова (кадетская школа №4, г. Горно-Алтайск);


Сильнейшие лыжники Республики Алтай (мужчины):

1 место – Андрей Собакарев (Чемальский р-н);

2 место – Сергей Бессонов (ФСБ, г. Горно-Алтайск);

3 место – Артем Прожерин (ГАГУ);


Сильнейшие лыжники Республики Алтай (женщины):

1 место – Вера Водолеева (ГАГУ);

2 место – Нелля Каланчина (ГАГУ);

3 место – Сабира Балашева (ГАГУ);


Юноши 1997 г.р. и младше:

1 место – Евгений Бабаяков (школа №1 г. Горно-Алтайск);

2 место – Максим Хромов (школа №1 с. Майма);

3 место – Антон Козлов (гимназия №3 г. Горно-Алтайск);


Девушки 1997 г.р. и младше:

1 место – Анастасия Носкова (школа №1 с. Майма);

2 место – Анна Петрова (СОШ с. Кызыл-Озек);

3 место – Айсулу Карлагашева (школа №4).


Мужчины 1996 г.р. и старше:

1 место – Денис Павляк (индивидуальный предприниматель, г. Горно-Алтайск);

2 место – Сергей Зенков (Сбербанк);

3 место – Дмитрий Акчин (Политехнический колледж).


Женщины 1996 г.р. и старше:

1 место – Вера Водолеева (ГАГУ);

2 место – Тандалай Бабакова (ГАГУ);

3 место – Мария Чекурашева (ГАГУ).


Грамотами специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для детей с нарушением слуха были награждены:

Молодежь 1000 м.

1 место - Аман Манатов;

2 место – Янислав Сапин;

3 место – Илья Чуркин;


Девушки 1000 м.

1 место – Анастасия Чайгонова;

2 место – Юлия Шадрина;


Юноши 1000м.

1 место– Сергей Горохов;

2 место – Степан Рехтин;

3 место – Иван Майдуров.


Федерация лыжных гонок Республики Алтай наградила денежными призами призеров и победителей гонки сильнейших лыжников.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава Республики Алтай
Александр Бердников

 
Дата обновления страницы: 09.02.2015 16:14:09

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: