23-24 февраля в Горно-Алтайске прошел Кубок Министерства регионального развития Республики Алтай по мини-хоккею с мячом (ринг-бенди) среди органов государственной власти Российской Федерации и Республики Алтай, муниципальных образований, населенных пунктов, общественных организаций, любителей хоккея, посвященный 15-летию со дня образования Министерства регионального развития РА. Соревнования побили рекорд массовости для этого вида спорта в Республике Алтай: в них приняли участие 19 команд, общее количество спортсменов составило 195 человек." /> В соревнованиях по ринг-бенди, посвященных 15-летию Минрегиона, приняли участие 19 команд

В соревнованиях по ринг-бенди, посвященных 15-летию Минрегиона, приняли участие 19 команд

Тэги:

Просмотров: 2338

В группе органов государственной власти Российской Федерации и Республики Алтай, муниципальных образований 1 место заняла команда Министерства регионального развития РА; 2 место - Министерства труда и социального развития РА; 3 место - команда Администрации Усть-Канского района. Лучшим вратарем в группе признан Заур Казакпаев (Администрация Усть-Канского района), лучшим защитником - Антон Кыпчаков (Минтруд), лучшим нападающим - Андрей Бокунов (Минрегион). Самым возрастным игроком стал министр труда и социального развития РА Геннадий Сумин.

В группе "ветеранов" - игроков старше 40 лет 1 место заняла команда ветеранов с. Нижняя Талда (Онгудайский район), 2 место - команда г. Горно-Алтайска, 3 место - команда с. Кокоря (Кош-Агачский район).

В группе населенных пунктов, общественных организаций, любителей хоккея 1 место заняла команда "Горизонт-Алтай" (сборная Усть-Кана и Горно-Алтайска); 2 место - Онгудайская "Мясная компания" (Онгудай); 3 место - команда с. Кокоря (Кош-Агачский район).

В финале приняли участие три команды: сборная Правительства РА, "Горизонт-Алтай" и сборная ветеранов. Уверенную победу одержал "Горизонт-Алтай", на втором месте ветераны, на третьем - сборная Правительства.

Лучшим вратарем турнира признан Ирзибек Ерленбаев (с. Кокоря), лучшим защитником - Адучи Ачимов (Онгудайская "Мясная компания"), лучшим нападающим - Виталий Кудрявцев ("Горизонт-Алтай"). Самым возрастным игроком стал Александр Мефодьевич Рыжиков из Горно-Алтайска (1950 года рождения).