Спортивную Доску почета обновят в Горно-Алтайске

Спортивную Доску почета обновят в Горно-Алтайске

Тэги: спорт


Просмотров: 1119
На заседании спортивного актива республиканской столицы  утверждены кандидатуры для занесения на Доску почета «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска».

В этом году на рассмотрение комиссии было представлено 19 кандидатур, из которых предстояло выбрать 12. После подсчета голосов были озвучены итоги тайного голосования и названы имена тех, чьи фотографии будут в ближайшие два года олицетворять «спортивную честь и славу» республиканской столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

После необходимых подготовительных работ состоится торжественное обновленной Доски почета, на которой будут представлены:

Виктор Архипов, внесший большой вклад в развитие детского спорта в Горно-Алтайске. Отличник физической культуры и спорта России, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Тимур Балахнин – соорганизатор регионального этапа общероссийских соревнований «Школьная баскетбольная лига «КЭС-баскет». Подготовил серебряного призера Финала Президентских спортивных игр школьников России. Награжден Почетной грамотой Главы Республики Алтай.

Павел Захаров – мастер спорта России по лыжным гонкам, активно внедряет Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» среди горожан.

Андрей Корчуганов – тренер по рукопашному бою и боевому самбо, победитель конкурса среди детских тренеров спортивных клубов, организатор спортивного клуба «Олимп».

Команда по рафтингу ГАГУ (Дмитрий Акчин, Кирилл Талпа, Андрей Ковязин, Павел  Кудрявцев) - мастера спорта России по рафтингу, многократные победители и призеры Чемпионатов Европы по рафтингу, чемпионы России.

Рустам Конзошев – мастер спорта России по самбо, бронзовый призер Чемпионата России по боевому самбо 2018 года, серебряный призер международного турнира по боевому самбо «Кубок Президента международной федерации самбо» 2018 года, обладатель Кубка России по боевому самбо 2018 года.

Санай Саланханов – мастер спорта России по самбо, курирует национальные виды спорта в Горно-Алтайске.

Андрей Собакарев – мастер спорта России по лыжным гонкам, член сборной команды России по лыжным гонкам, победитель Чемпионата мира среди молодежи до 23 лет 2019 года, серебряный призер в смешанной эстафете XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Александр Топчин – мастер спорта международного класса России по дзюдо (спорт глухих), неоднократный призер всероссийских и международных соревнований по дзюдо, бронзовый призер Первенства России в беге на 5000 м.

Алексей Хромов – кандидат в мастера спорта по горнолыжному спорту, неоднократный победитель и призер региональных и Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту.

Ярослав Черемных – мастер спорта России, член юниорской сборной команды России по велоориентированию, серебряный призер в командной эстафете Первенства Европы среди юниоров 2018 года.

Роман Чичинов – отличник физической культуры и спорта России, Заслуженный тренер Республики Алтай по самбо.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Врио Главы 
Республики Алтай
Олег Хорохордин

 
Дата обновления страницы: 09.04.2019 16:23:57

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: