Соревнования по стрельбе из лука состоялись в Онгудайском районе

Соревнования по стрельбе из лука состоялись в Онгудайском районе

Тэги: спорт


Просмотров: 3026
Чемпионат и Первенство Республики Алтай по стрельбе из лука, посвященные Дню защитника Отечества, завершились в селе Нижняя Талда Онгудайского района.

Спортсмен из Чепоша Аржан Тудуев стал победителем, выиграв в финале у молодого кандидата в мастера спорта Судура Бекенева из Горно-Алтайска.

По информации Спорткомитета региона, всех собравшихся удивил Судур Бекенев, который в четверть финале выиграл у многократного чемпиона республики Сергея Чунжекова и в полуфинале встретился с чемпионом прошедшего Эл-Ойына, чемпионом Алтайского края Рустамом Петпенековым. До последнего выстрела не было ясно, кто победит.

По правилам, при счете 5:5, назначается перестрелка одной стрелой, чья стрела окажется ближе к центральной точке, тот и победитель. Перестрелка опять не выявила лучшего, спортсмены попали в «восьмерки». Последовала еще одна попытка одной стрелой, в которой Судур Бекенев попал в «десятку», таким образом, прошел в финал. Третье место завоевал Рустам Петпенеков, выиграв у сильнейшего стрелка из Ябогана Николая Шагаева.

Не менее острой была борьба среди женщин на 18 метров. В финал вышли два представителя из Чепоша – опытный стрелок Олеся Брызгалина и впервые принимавшая участие Ксения Мещерякова. Олеся не оставила шансов Ксении, выиграв со счетом 6:0. В противостоянии за третье место Наталья Адыкаева из Улагана одолела онгудайскую спортсменку Ольгу Жданову со счетом 6:2.

Острейшая борьба за медали развернулись на дистанции 12 метров среди младших юношей и девушек. Амырай Мышлакова из Горно-Алтайска и Наталья Отугашева из Чепоша показали результат, намного превышающий первый юношеский разряд (522 и 483 –соответственно).

Неплохо выступили юноши и девушки из Кош-Агачского района, 13 спортсменов из двух сел района оказали достойное соперничество наиболее продвинутым в стрельбе из лука регионам.

Всего в соревнованиях приняли участие рекордное количество спортсменов со всей республики – 49 человек. В командной борьбе за тройку призеров сражались восемь команд.

Призеры открытого Чемпионата и первенства Республики Алтай по стрельбе из лука, посвященного Дню защитника Отечества:

12 м. Юноши:
1. Семен Казанцев, Онгудай.
2. Андрей Бодрошев, Горно-Алтайск.
3. Эжер Очурдяпов, Кош-Агач.

12 м. Девушки:
1. Амырай Мышлакова, Горно-Алтайск.
2. Наталья Отугашева, Чемал.
3. Аделина Матыева, Кош-Агач.

18 м. Юноши:
1. Экпин Кохоев, Нижняя Талда.
2. Анатолий Команев, Горно-Алтайск.
3. Ирбизек Декенов, Онгудай.

18 м. Девушки:
1. Анастасия Качканакова, Каракол.
2. Ксения Кискина, Чемал.

18 м. Мужчины:
1. Аржан Тудуев, Чемал.
2. Судур Бекенев, Горно-Алтайск.
3. Рустам Петпенеков, Улаган.

18м. Женщины:
1. Олеся Брызгалина, Чемал.
2. Ксения Мещерякова, Чемал.
3. Наталья Адыкаева, Улаган.

Командный зачет:
1. «Кураты».
2. Горно-Алтайск.
3. Чемал.

Специальный приз достался самому младшему участнику – Анне Пушкуновой из Кош-Агача.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.02.2019 11:44:43

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: