Юные инженеры региона соревновались в знании информатики и робототехники

Юные инженеры региона соревновались в знании информатики и робототехники

Тэги: образование


Просмотров: 394
Региональная научно-практическая конференция по информатике, ИКТ и робототехнике «Робокит» состоялась в Горно-Алтайске.

В конференции приняли участие обучающиеся, в том числе, системы среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего профессионального образования, занимающиеся исследовательской и проектной деятельностью в области информатики, информационно-коммуникационных технологиях и робототехники и педагогические работники образовательных организаций.

По итогам региональной конференции места распределились следующим образом:

Прикладное программирование:

I место - Иван Панов «Частотный анализатор текста», гимназия № 3 Горно-Алтайска, Карина Янинова «Создание игры в Scratche», школа № 13 Горно-Алтайска.
II место - Артем Янинов, Екатерина Саплинова «Создание анимации в стиле аниме в среде программирования Scratche», гимназия № 3 Горно-Алтайска, Ярослав Малков «Применение VBA-макросов для интеграции Microsoft Exel и Access», гимназия № 3 Горно-Алтайска.

ИКТ в образовательном процессе (педагоги):

I место - Юлия Попова, Елена Алятина «Использование редактора курсов в учебной системе «Кумир», гимназия № 3 Горно-Алтайска.
II место - Аяна Шалтагачева «Инфографика», школа № 13 Горно-Алтайска.

Компьютерное моделирование:

I место - Дмитрий Хаитов, Мария Ширина «3Д моделирование инфраструктурных архитектурных объектов Горно-Алтайска», лицей № 6 Горно-Алтайска имени И.З. Шуклина; Андрей Семелинов, Станислав Каракчеев школа № 12 Горно-Алтайска»; Снежана Джадранова «Моделирование фракталов в среде кумир» школа № 13 Горно-Алтайска.

Компьютерная анимация:

I место - Екатерина Попова «Моя первая работа в анимации»; Полина Фоменко «Анимация – это интересно», обе - Майминский районный центр творчества имени В.Г. Софронова.
II место - Полина Петунина «Векторная графика», школа № 12 Горно-Алтайска»; Полина Воротникова «Сказка колобок», школа № 12 Горно-Алтайска».
III место - Владимир Таныгин «Добро», школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова.

Робототехнические проекты:

I место - Тимофей Фомкин, Макар Толщин «Вездеход», лицей № 6 Горно-Алтайска имени И.З. Шуклина; Артемий Маклаков, Вадим Савенко, Максим Шалагин «Умный мусорный бак», Турочакский центр детского творчества; Арам Асатрян «Говорит Саймон», школа № 1 Горно-Алтайска; Богдан Гупало, республиканская гимназия имени В.К. Плакаса.
II место - Екатерина Табакаева, Павел Кудачинов «Спирограф», лицей № 6 Горно-Алтайска имени И.З. Шуклина; Дмитрий Мерзляков, Даниил Шубин, республиканский центр дополнительного образования; Даниил Сафронов «Кнопочные ковбои», школа № 1 Горно-Алтайска; Диана Судоплечева «Метеостанция» школа № 12 Горно-Алтайска.
III место - Егор Евтеев «Робот-спасатель», лицей № 6 Горно-Алтайска имени И.З. Шуклина; Данил Фефелов «Создание детской игрушки на дистанционном управлении на платформе Arduino UNO»; Станислав Каракчеев «Мусороуборочный Робот Валли», школа № 12 Горно-Алтайска.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава Республики Алтай
Александр Бердников

 
Дата обновления страницы: 22.11.2018 12:01:34

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: