Память жертв ДТП почтили в Республике Алтай

Память жертв ДТП почтили в Республике Алтай

Тэги: общество


Просмотров: 2517
Всемирный день памяти погибших в ДТП прошел в Горно-Алтайске, его проводят с 2005 года в третье воскресенье ноября. Памятные мероприятия в городе начались ранним утром в Макарьевском храме. Представители церкви провели панихиду в память о жертвах автомобильных аварий.

После обеда памятные мероприятия продолжились автопробегом по улицам Горно-Алтайска. Автомобильный кортеж, состоящий из спецтехники ГИБДД, Центра медицины катастроф и аварийно-спасательной службы МЧС, с включенными проблесковыми маячками без звукового сигнала, проследовал по дороге, привлекая внимание автомобилистов к проблеме аварийности.

На мемориальном комплексе «Парк Победы» состоялся митинг в память о тех, кто погиб в результате дорожных происшествий. Акцию «Жизнь бесценна» пришли поддержать родственники погибших, студенты учебных заведений, волонтеры и представители Администрации города. Студенты и школьники держали свечи и плакаты с именами погибших, олицетворяя собой «Живую стену памяти».

Обращаясь к собравшимся, начальник Госавтоинспекции региона Анатолий Косинов, отметил, что за каждым риском и необдуманным решением на дороге стоят жизни и искалеченные судьбы людей. Водители, пассажиры и пешеходы должны помнить, что дорога не прощает ошибок, и несоблюдение правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. В завершение мероприятия участники акции зажгли свечи и выпустили в небо белые шары в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях, сообщает МВД региона.

Памятная акция «Жизнь бесценна» прошла во всех районах республики. Цель акций, проведенных в этот день, заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить о необходимости соблюдения безопасного дорожного движения для всех граждан.

По данным полиции, причины дорожных аварий из года в год не меняются: более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые нарушают правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков. То есть в большинстве случаев, виноваты не плохие дороги или погодные условия, к трагедии приводит человеческий фактор.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 22.11.2018 16:56:09

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: