Заседание комиссии по противодействию экстремизму состоялось в правительстве региона

Заседание комиссии по противодействию экстремизму состоялось в правительстве региона

Тэги: правительство


Просмотров: 3801
Заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай состоялось в правительстве региона под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Натальи Екеевой.

В рамках заседания члены комиссии рассмотрели организацию работы по недопущению распространения идей экстремизма со стороны иностранных граждан, временно пребывающих на территории Республики Алтай, результаты профилактической работы, направленной на сбор информации о негативных процессах, происходящих в студенческой среде, кругах иностранных студентов и жителей республики, обучающихся за пределами Российской Федерации.

Также опытом работы по профилактике экстремистских проявлений поделились представители Чойского и Турочакского районов.

Исполняющий обязанности начальника Центра по противодействию экстремизму МВД России по РА Денис Буренок доложил, что на территории региона не зарегистрированы конфликты на почве межнациональных отношений среди граждан России и иностранных граждан, ситуация в республике остается стабильной и контролируемой. За восемь месяцев текущего года на миграционный учет поставлено 9080 иностранных граждан, снят с учета 7461 гражданин.

Первый заместитель главы администрации Чойского района Марианна Диминева отметила, что в муниципальном образовании проводится большая работа по формированию культуры межнационального общения, установок толерантного сознания и поведения у детей и молодежи. Также проводятся сходы граждан, на которых доводится информация о проводимой работе по гармонизации межнациональных отношений и предотвращению конфликтов на этой почве. С августа по ноябрь текущего года в школах района проходит конкурс детских рисунков «Мы против экстремизма и терроризма».

По информации заместителя главы администрации Турочакского района Виктории Глазовой в районе проводятся мероприятия, направленные на воспитание толерантности, патриотизма, чувства национального достоинства, уважения к представителям других национальностей. Среди них Чага-Байрам, Дьылгаяк, Тюрюк-Байрам, Масленица и другие праздники, где население знакомится с бытом, культурой, национальной кухней, национальными видами спорта народов, проживающих на территории Турочакского района.

Кроме того было отмечено, что активная работа проводится в социальной сети «Вконтакте» в группе «Кибер-патруль» по выявлению сообществ, размещающих материалы экстремистского характера.

По итогам заседания ответственным ведомствам и структурам даны соответствующие поручения и рекомендации.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 03.10.2018 16:50:59

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: