День флага России отметят в Республике Алтай

День флага России отметят в Республике Алтай

Тэги: патриотическое воспитание


Просмотров: 2977
Мероприятия, посвященные Дню флага России, пройдут 22 августа в республиканской столице.  

Празднование начнется с флеш-моба «Триколор» в Горно-Алтайске. В 10.00 часов горожане и гости столицы совершат восхождение на гору Тугая, на высоту около 600 метров с бело-сине-красным триколором рекордных размеров, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

С 10.30 часов от горы Тугая стартует автопробег «Победы, веры добрый знак – Российский стяг», который завершится в Чемале. С 15.00 часов представители Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества проведут встречу и исторический экскурс «Мой флаг, мой гимн, моя страна» для детей и молодежи в муниципальной библиотеке села Чемал.

Пешая командная квест-игра «По страницам истории флага», включающая в себя движение по маршруту с решением социально-значимых заданий по городу Горно-Алтайску начнется с 11.00 часов.

Во всех сельских библиотеках Республики Алтай в 12.00 часов пройдут практические занятия по изобразительному творчеству «Цвета Российского флага». Участники изготовят и нарисуют флаги Российской Федерации и Республики Алтай из пластилина, цветной бумаги, красками на бумаге и шарах. Также будут организованы книжные выставки «Во флаге России – слава страны».

С 13.00 часов волонтерские общественные организации раздадут ленточки с триколором и проведут конкурс на лучшее селфи на площадях и остановках Горно-Алтайска и сел Республики Алтай.

В эфире радиостанции «Радио Сибирь» прозвучит познавательная программа «Сегодня День российского флага», в котором дикторы расскажут о значении цветов и символов флага России и его истории.

День флага России призван укрепить и популяризовать среди населения один из главных символов Российского государства – государственный триколор, он напоминает о важных и неизменных ценностях, среди которых главенствующими являются патриотизм и государственность населения. Этот день считается патриотическим праздником, призванным сплотить людей нашей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.



Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 17.08.2018 16:54:31

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: