Расширенная коллегия министерства внутренних дел состоялась в регионе

Расширенная коллегия министерства внутренних дел состоялась в регионе

Тэги: правопорядок


Просмотров: 19285
Первый заместитель Председателя Правительства РА Роберт Пальталлер принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Республике Алтай.

На совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2018 года.

В работе приняли участие главный инспектор МВД России Игорь Романовский, министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин, руководители силовых структур и правоохранительных органов, а также начальники территориальных органов внутренних дел, руководители служб и подразделений ведомства.

Первый вице-премьер Роберт Пальталлер приветствовал присутствующих и отметил эффективность деятельности сотрудников органов внутренних дел региона по ряду направлений. В частности, сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, значительно снизилось число грабежей (более чем на половину), квартирных краж и разбоев. Есть снижение числа краж всех форм собственности, в том числе авто- мототранспорта. Общая раскрываемость преступлений составила 78,0% (по Сибири этот показатель составляет 62,4%).

«Безопасность на дорогах – это один из ключевых показателей для Республики Алтай, которую в год посещают около 2 миллионов туристов, прибывающих к нам, по большему счету, именно на автомобильном транспорте», - сказал Роберт Пальталлер.

С основным докладом о результатах служебной деятельности за шесть  месяцев с начала года выступил министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Павел Гаврилин. По его словам, планомерно и результативно решались задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, руководством МВД России, что позволило обеспечить контроль за оперативной обстановкой, стабильность общественно-политической и криминогенной ситуации, сократить общее количество зарегистрированных преступлений.

Более тысячи сотрудников органов внутренних дел с начала года были задействованы на различных массовых мероприятиях для обеспечения правопорядка.

Более двухсот полицейских обеспечивали общественный порядок и безопасность при проведении чемпионата мира по футболу, где получили высокую оценку со стороны руководства УМВД России по Калининградской области и МВД России.

На постоянном контроле оставался вопрос обеспечения правопорядка в общественных местах, включающий в себя отработку жилого сектора населенных пунктов.

Достигнуты позитивные результаты в профилактической работе, в том числе с несовершеннолетними, сократилась так называемая «пьяная» преступность.

Комплексно, с участием представителей органов местного самоуправления проведены мероприятия в Горно-Алтайске, Майминском, Чемальском, Турочакском, Чойском, Кош-Агачском и Улаганском районах. Организовано и проведено 87 рейдов, в ходе которых выявлено 89 преступлений и пресечено 650 административных правонарушений.

За шесть месяцев текущего года в дежурные части органов внутренних дел поступило 23 тысячи 97 обращений граждан. Каждый десятый житель республики обратился в полицию за помощью, что свидетельствует о сохраняющемся доверии граждан к органам внутренних дел. Разрешено 6261 сообщение о преступлениях. По каждому третьему, принято решение о возбуждении уголовного дела.

Благодаря профилактической, в том числе адресной работе, проводимой сотрудниками полиции, удалось добиться снижения подростковой преступности на 7,6%. В центре постоянного внимания и важнейшей задачей оставалась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. Из незаконного оборота на территории республики изъято более 20 кг наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов и сильнодействующих веществ.

В ходе осуществления контрольных функций за организацией дорожного движения пресечено порядка 137 тыс. правонарушения в области дорожного движения, выявлено 835 водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. За нарушения правил дорожного движения к ответственности в виде административного ареста привлечено 363 водителя, 295 лишены права управления транспортными средствами. Сократилось общее число дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и раненых.

По данным министерства внутренних дел, наиболее эффективно сработали Отдел МВД России по Горно-Алтайску, отделения МВД России по Усть-Коксинскому и Усть-Канскому районам.

Павел Гаврилин отметил, что решение возложенных на органы внутренних дел задач осуществлялось в тесном взаимодействии с органами государственной власти республики, правоохранительными органами, а также при участии общественности, что позволило качественно выполнять поставленные задачи по обеспечению общественной безопасности в республике.

В завершение коллегии Игорь Романовский вручил первые специальные звания молодым полицейским и ведомственные награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел. За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД» награжден полковник юстиции в отставке Александр Тимофеев, медалью МВД России «За доблесть в службе» отмечена подполковник юстиции Светлана Казанцева. Почетную грамоту МВД России Игорь Романовский вручил старшему лейтенанту внутренней службы Ивану Табышкину, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 06.08.2018 10:16:28

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: