Семинары и мобильные офисы для налогоплательщиков организуют в районах республики

Семинары и мобильные офисы для налогоплательщиков организуют в районах республики

Тэги: налоги


Просмотров: 7717
Налогоплательщики ряда районов республики смогут получить подробные разъяснения налогового законодательства.

27 февраля специалисты Управления ФНС России по Республике Алтай проведут семинары для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Шебалинского и Чемальского районов. В марте семинары будут организованы для жителей Чойского и Турочакского районов и Горно-Алтайска.

Основное внимание на семинарах будет уделено изменениям законодательства по страховым взносам, налогу на имущество и налогу на доходы физических лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с тем, что страховые взносы по-прежнему остаются объектом пристального внимания как плательщиков взносов, так и налоговых инспекторов, на семинарах обсудят вопросы, связанные со страховыми взносами. В частности, сотрудники региональной налоговой службы дадут рекомендации по исправлению ошибок в персональных данных физических лиц при заполнении отчетов по страховым взносам.

Участники обсудят порядок подтверждения налогоплательщиками операций неподлежащих налогообложению в соответствии со ст. 149 НК РФ, а также Порядок восстановления субсидий в соответствии с пп.6 п. 3 ст. 170 НК РФ. Обсудят актуальные вопросы, связанные с новым порядком регистрации и применения контрольно-кассовой техники, работу налоговой службы по улучшению условий создания бизнеса.

В рамках проходящей декларационной кампании в сельских поселениях будет организован «мобильный офис» налоговой службы. Граждане могут проконсультироваться по вопросам декларирования доходов и предоставления налоговых вычетов.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.02.2018 10:32:49

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: