Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» продолжится в Горно-Алтайске

Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» продолжится в Горно-Алтайске

Тэги: Горно-Алтайск


Просмотров: 7491
Праздник Масленицы пройдет в Горно-Алтайске в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Широкая Масленица соберет горожан и гостей города на народные гулянья в микрорайоне «Мелиорация» 15 февраля в 17.30 часов.  Напомним, что в ноябре прошлого года на территории микрорайона состоялось торжественное открытие полностью обустроенной общественной территории в рамках президентского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

16 февраля в 16.00 часов в Сквере семьи пройдет традиционное празднование масленицы, проводы зимы с традиционным размахом.

В программе запланированы разнообразные конкурсы, угощение гостей блинами.
Также в рамках всероссийского фестиваля, 25 февраля в микрорайоне «Мелиорация» пройдет турнир по мини-футболу.  

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит по всей стране в парках, скверах, дворах, обустроенных в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Соревнования, народные гуляния и праздники проводят на дворовых территориях и общественных пространствах, благоустроенных в рамках данной программы.

Напомним, в текущем году столица региона также будет участвовать в реализации проекта. На эти цели предусмотрено более 50 млн рублей. На 2018 год от граждан поступило 43 предложения по дворовым территориям и 17 – по общественным. Выбор дворовых территорий будет производиться до 10 февраля.

Гражданам напоминают, что в реализации проекта значительная роль отводится именно местным жителям. Общественные площадки, которые будут благоустроены в этом году, будут выбираться по итогам голосования горожан. С дизайн-проектами данных территорий можно будет ознакомиться с 1 по 15 марта на официальном портале мэрии.  

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 14.02.2018 17:16:36

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: