С января вступили в силу новые правила пограничного режима

С января вступили в силу новые правила пограничного режима

Тэги: правопорядок


Просмотров: 12167
С 1 января 2018 года вступили в силу приказы ФСБ России, которые утверждают правила пограничного режима (приказ ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима») и устанавливают административный регламент по предоставлению государственной услуги, связанной с выдачей разрешений на посещение пограничных зон (приказ ФСБ России№ 455 «Об утверждении Административного регламента ФСБ России по предоставлению государственной услуги»).

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай обращает внимание на следующие нововведения.

Первое. Для граждан, проживающих в пределах муниципального образования, на территории которого установлена пограничная зона и отсутствует рубеж инженерно-технических сооружений, для въезда (прохода) в пограничную зону пропуск не требуется. Достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий факт регистрации по месту жительства в пределах данного муниципалитета.

Второе. При ведении хозяйственной деятельности на территории пограничной зоны разрешение на ее осуществление или уведомление пограничного органа теперь не требуется тем гражданам России, которые выполняют работы в границах земельных участков, принадлежащих им на праве собственности. Необходимо просто иметь при себе документальное подтверждение данного основания.

Третье. Гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства в пределах региона, на территории которого установлена пограничная зона и которым необходим регулярный въезд в пограничную зону, данный пропуск может быть выдан не на один, а на три года. Также на трехлетний срок выдается разрешение российским гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства в муниципальном образовании, на территории которого установлена пограничная зона и которым необходимо на регулярной основе вести там хозяйственную и промысловую деятельность.

Четвертое. Заявители на получение пропуска в пограничную зону, действующие от третьего лица, должны делать это на основании доверенности, оформленной в соответствии с действующим российским законодательством.

Пятое. Изменились сроки предоставления государственной услуги. Выдача пропуска осуществляется гражданину России не более чем через 15 рабочих дней после регистрации заявления. Иностранному гражданину – не более чем через 30 рабочих дней.

Подать заявление, получить консультации по указанным вопросам можно в рабочие дни в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай. Адрес — Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 94, телефоны (38822) 4-82-00, (38822) 4-82-48. Кроме того можно обратиться в подразделения Погрануправления в Усть-Коксе (ул. Нагорная, 119, (38848) 2-00-00) и Кош-Агаче (ул. Армейская, 2, (38842) 2-34-70).

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 19.04.2019 17:59:46

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: