Проекты по благоустройству парков и общественных мест обсудили на публичных слушаниях в Горно-Алтайске

Проекты по благоустройству парков и общественных мест обсудили на публичных слушаниях в  Горно-Алтайске

Тэги:


Просмотров: 2993
Публичные обсуждения предложений благоустройства парков и общественных мест в Горно-Алтайске провела мэрия с участием  представителей общественных объединений, политических партий, молодежного самоуправления, предпринимателей, председателей уличных и домовых комитетов и депутатов.

Открывая встречу, первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова рассказала о реализации проектов по программе «Формирование современной городской среды», которая стартовала в январе уходящего года, перспективах его развития.

«Программа рассчитана сроком на пять лет, до 2023 года. Отрадно, что она реализуется в нашем городе при активном обсуждении горожан. Сегодня мы в очередной раз собрались, чтобы оценить идеи и предложения благоустройства общественных мест и парков, которые выдвигают инициативные жители», - подчеркнула первый вице-мэр.

Подача заявок на 2018 год завершилась 23 ноября. Всего было подано 17 заявок, в том числе три заявки по паркам, 14 заявок по общественным территориям. 12 заявок соответствовали требованиям проекта и были допущены к общественным обсуждениям, сообщается на сайте мэрии.

Участники встречи выслушали 12 предложений по благоустройству для включения в муниципальную программу на 2018 год.

По завершении презентации каждый мог оценить проекты, отметив его рейтинг  в бюллетенях для голосования. Счетная комиссия, суммируя баллы, распределила места следующим образом.

В номинации «парки» наибольшую поддержку получило предложение по благоустройству Экстрим-Парка в районе Городского дома культуры и отдыха. Его инициатор Алексей Чиндашев.

Второе место заняло предложение по благоустройству родника «Аленушка и Ырысту», которое презентовал Айрат Бакрасов.

На третье место вышел проект по благоустройству Сквера камней, расположенный по проспекту Коммунистический, 29, предложенный  Управление имущества, градостроительства и земельных отношений администрации Горно-Алтайска.

В номинации «общественные территории» наибольший рейтинг  у предложения Вячеслава Куриленко  по благоустройству хоккейной коробки в районе дома 59/1 по проспекту Коммунистический.

На второе  место по количеству набранных баллов вышло предложение по благоустройству набережной реки Майма в районе улицы Алтайской. Его презентовал Айрат Бакрасов.

Третье место в рейтинге заняло предложение Вадима Фефелова по установке уличных спортивных тренажеров в центральном сквере Горно-Алтайска.

Горожане до 17 декабря могут принять участие в интернет-обсуждении и голосовании за лучший проект в официальных аккаунтах мэрии в социальных сетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники» . Пользователи социальных сетей могут проголосовать отдельно по каждой категории.

Результаты интернет-голосования и результаты прошедших общественных слушаний будут учтены общественной комиссией при определении территорий, подлежащих благоустройству в следующем году, говорится в сообщении мэрии.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 11.12.2017 11:03:46

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: