Спортивный зал после капитального ремонта открыли в Черге

Спортивный зал после капитального ремонта открыли в Черге

Тэги: образование


Просмотров: 6596
Спортивный зал школы открыли сегодня в Черге после серьезного капитального ремонта, на который из федерального бюджета было выделено 2,2 млн рублей. Торжественную церемонию открытия посетил находящийся с рабочей поездкой в Шебалинском районе Глава Республики Алтай Александр Бердников.

В средней общеобразовательной школе Черги учится более 400 человек, здание было построено в 1990 году по типовому проекту. В июле в спортивном зале начался капитальный ремонт, который закончили 24 ноября.

Здесь заменены крыша, система отопления, освещение, полы и двери, пожарная сигнализация, сооружены душевые кабины, санузлы, раздевалки, деревянные окна заменены на пластиковые, выполнены и другие работы.

Александр Бердников напомнил, что Президент России Владимир Путин постоянно подчеркивает, что здоровье нации – это прежде всего. В Республике Алтай, как и в целом по стране, большое внимание уделяется привлечению молодежи к спорту, пропаганде здорового образа жизни.

В регионе активно ведется строительство и реконструкция спортивных залов. Только в 2017 году по федеральной программе «Развитие образования» регион получил на эти цели более 18 млн рублей, софинансирование из республиканского бюджета составило 1,7 млн рублей. В этом году уже открыт новый спортзал в селе Боочи, в Яконуре, в середине декабря планируется открытие зала в Шашикмане. В прошлом году в Республике Алтай капитально отремонтировано и построено 17 спортивных залов в селах, в этом году – 13, на будущий год планируется около 20.

По поручению Александра Бердникова спортивному залу в Черге будут выделены средства на оснащение.

«Из республиканского бюджета выделим вам 500 тысяч рублей, чтобы полностью оснастить этот капитально отремонтированный, по сути новый спортивный зал. Здесь должно быть все – от гантелей до борцовского ковра. В целом в регионе укрепляется материальная база и строятся новые объекты спорта. Считаю, что спортивные залы должны быть круглые сутки открыты для всех жителей», - сказал Глава региона.

Также он поручил подготовить проектно-сметную документацию на ремонт самой школы.

«Считаю, здесь надо заменить окна на пластиковые, кровлю, полы, оборудование. Как только проект будет готов, пройдет экспертиза, деньги на ремонт мы выделим сразу», - сказал он.  

Глава региона отметил, что школы и детские сады в Республике Алтай строят и ремонтируют десятками. Только по Шебалинскому району на 2018 год запланировано строительство и капитальный ремонт пяти объектов образования.

«Наверное, в этом году Черге, чергинцам повезло больше всех не только в Шебалинском районе, но в целом по республике. Благодаря поддержке Правительства Республики Алтай и лично Александру Васильевичу в мае здесь открыли детскую спортивную тренировочную площадку, сегодня – спортивный зал, и на днях приступим к строительству хоккейной коробки на территории школы», - сказал глава районной администрации Андрей Цыгулев.

В рамках торжества состоялись награждения. Указом Главы Республики Алтай за особые заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю плодотворную работу по подготовке подрастающего поколения почетное звание «Заслуженный учитель Республики Алтай» присвоено учителю физической культуры Чергинской средней общеобразовательной школы Михаилу Вольхину.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай награждена педагог дополнительного образования Чергинской средней общеобразовательной школы Ольга Рогова.

За заслуги в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию и добросовестный труд Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено рабочему по ремонту и обслуживанию зданий и сооружений Чергинской средней общеобразовательной школы Владимиру Кучукову.

За высокие спортивные достижения и активное участие в жизни школы планшетами награждены учащийся 7»Б» класса Александр Парфенов и учащийся 10 «Б» класса Никита Ударцев.

Также школе вручили сертификат на 500 тыс. рублей на материально-техническое оснащение и набор мячей для спортивного зала.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.02.2018 18:53:56

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: