Делегация Республики Алтай участвует во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Делегация Республики Алтай участвует во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Тэги:


Просмотров: 3887
Делегация из Республики Алтай принимает участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит с 14 по 22 октября в Сочи. Фестиваль собрал 20 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет более чем из 140 стран мира.

Республику Алтай представляют 38 участников и семь волонтеров. Чтобы оказаться в составе делегации, участники проходили заочный и очный отборы, а волонтеры – собеседование с организаторами фестиваля по телефону или видеосвязи, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.
В делегацию вошли студенты образовательных учреждений региона, члены молодежных общественных организаций, работающая молодежь.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась 15 октября в ледовом дворце «Большой» в Сочи. В церемонии принял участие Президент России Владимир Путин.

«Убежден, вас – молодежь разных стран, национальностей, вероисповеданий – объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать все для того, чтобы вы достигли успеха», – сказал Президент.

Он подчеркнул, что молодое поколение всегда приносит в мир новаторские идеи. Именно молодежи свойственны эксперименты, споры, свойственно не соглашаться с привычным укладом вещей.
«Дерзайте! Создавайте свое будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Все в ваших силах. Главное, упорно идти только вперед. А фестивальное братство обязательно поможет вам воплотить в жизнь ваши самые смелые и самые добрые мечты и помыслы», – добавил Владимир Путин.

В программе фестиваля - около пяти тысяч мероприятий. Это и дискуссии, и спортивные состязания, и концерты, и выставки, и многое другое.

Церемония закрытия запланирована на 21 октября. На ней выступит трио «Сказители Алтая».

Россия уже в третий раз принимает на своей территории Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Первый раз это было в 1957 году в Москве, второй – в 1985 году, также в Москве.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 17.10.2017 13:36:45

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: