Победителей Всероссийской олимпиады школьников наградили в регионе

Победителей Всероссийской олимпиады школьников наградили в регионе

Тэги:


Просмотров: 1834
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и республиканской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента состоялась в Республиканском центре дополнительного образования детей.

Приветствуя собравшихся, министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко поблагодарил школьников за трудолюбие и высокие результаты и  пожелал дальнейших успехов в учебе.

В региональном этапе приняли участие 419 школьников, из них 351 – по общеобразовательным предметам и 68 – по предметам регионального компонента. Олимпиада проходила по  19 общеобразовательным предметам и трем предметам регионального компонента – алтайский язык, алтайская литература, история и краеведение Горного Алтая, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.

Победителями всероссийской олимпиады и республиканской олимпиады школьников стали 25 участников, призерами – 35. Благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Алтай за достигнутые результаты в III этапах всероссийской и республиканской олимпиад школьников награждены 22 обучающихся.

Победителями по общеобразовательным предметам стали:

Английский язык - Егор Зуяков, 11 класс, Республиканский классический лицей;
Биология - Оксана Шишлякова, 10 класс, Республиканский классический лицей;
Литература - Кристина Бобылева, 10 класс, Республиканский классический лицей; Дарья Наумова, 11 класс, лицей №6 Горно-Алтайска;
Немецкий язык - Александр Крист, 10 класс, Иогачская школа;
Обж - Софья Сапрыкина, 9 класс, гимназия №3 Горно-Алтайска; Николай Зорькин, 11 класс, гимназия №3 Горно-Алтайска;
Обществознание – Данил Борисенко,    10 класс, гимназия №3 Горно-Алтайска; Анастасия Терехина, 11 класс, лицей №6 Горно-Алтайска;
Технология  - Наталья Тайтакова, 9 класс, Усть-Канская школа; Татьяна Утятникова, 11 класс, лицей №6 Горно-Алтайска; Александр Койнов, 9 класс, Кадетская школа №4 Горно-Алтайска; Константин Кумандин, 11 класс, Акташская школа; Алексей Зинков, 10 класс, Дмитриевская школа;
Физическая культура – Ольга Паклина, 9 класс, школа №1 Горно-Алтайска; Ольга Матвеева, 10 класс, гимназия №3 Горно-Алтайска; Максим Хромов, 10 класс, Майминская школа №1;
Экология - Вячеслав Конорев,    8 класс, Тондошенская  школа; Дарья Кучуганова, 11 класс, Майминская школа №3.

Победителями по предметам национально-регионального компонента признаны:

Алтайский язык - Карина Темдекова, 10 класс, Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса; Айнару Урчимаева, 11 класс, Республиканский классический лицей;
Алтайская литература - Юлиан Тадыев, 9 класс, Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса;  Урсула Туднанова, 10 класс, Республиканский классический лицей;    Айнару Урчимаева, 11 класс, Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса;
История Горного Алтая – Даниил Шипилов, 7 класс, школа №12 Горно-Алтайска.



Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава Республики Алтай
Александр Бердников


Дата обновления страницы: 24.04.2017 10:04:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: