Погрануправление разъясняет порядок пересечения границы

Погрануправление разъясняет порядок пересечения границы

Тэги:


Просмотров: 4246
Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует об инфраструктурных возможностях пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации «Ташанта». Проектной документацией здесь установлена пропускная способность 100 автомашин в день, в том числе 75 легковых, 20 грузовых и пять автобусов.

По количеству пропускаемых лиц такие нормативы не установлены, но исходя из оснащения пункта пропуска четырьмя местами для проверки документов и с учетом необходимого для этого времени, можно сделать расчет, что за один час пункт пропуска способен пропустить 80 человек. Таким образом, за один день пропустить могут 720 человек, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РА.

Помимо этого предусмотрен пропуск лиц и транспортных средств по реверсивной схеме, при которой контроль лиц, прибывающих в Российскую Федерацию и убывающих из Российской Федерации, осуществляется по очереди, а не одновременно.

Затрудняет въезд на территорию пункта пропуска отсутствие буферной зоны, предназначенной для упорядочения проезда транспорта путем направления различных типов транспортных средств на специально отведенные полосы движения. Это приводит к скоплению транспортных средств перед пунктом пропуска, образованию очередей, парализации движения транспортных средств.

Принимая во внимание, что в апреле-мае в регионе начинается туристический сезон и повышается интенсивность пассажиропотока, Пограничное управление России по Республике Алтай рекомендует гражданам соблюдать установленный порядок и избегать конфликтных ситуаций.

Пограничное управление и другие государственные контрольные органы создают максимально комфортные условия для пересечения границы законопослушным гражданам, в том числе проводят одновременное оформление лиц, следующих на выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, путем искусственного разделения пассажиропотока. Совместно с администрацией пункта пропуска проводится работа по совершенствованию его инфраструктуры и повышению пропускной способности.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 14.04.2017 09:51:09

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: