Комплексы автоматической фото -видеофиксации выявили порядка 22 тысяч нарушений ПДД

Комплексы автоматической фото -видеофиксации выявили порядка 22 тысяч нарушений ПДД

Тэги:


Просмотров: 4293
Для обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Республики Алтай активно развивает работу средств автоматической фото -видеофиксации нарушений правил дорожного движения. С начала текущего года комплексы, работающие в автоматическом режиме, зафиксировали более 22 тысяч нарушений в области дорожного движения.

В настоящее время на территории Горно-Алтайска работает пять стационарных комплексов, которые установлены в районе автобусных остановок «Родник», «ПАТП», «Трактовая», на перекрестке «Мебельный», а также по улице Бийской. Дополнительно установлены стационарные комплексы в районах перекрестков «Ткацкий», «Автовокзал», «Республиканская больница», «рынок Западный» и на пересечении улиц Чорос-Гуркина-Проточная, Коммунистический-Чаптынова. Данные комплексы начнут работу после их окончательной настройки, а также нанесения соответствующей дорожной разметки, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В Майминском районе работает четыре комплекса, два из которых установлены в Майме в районе «Детской школы искусств» и на выезде в направлении Карлушки, а также в селах Манжерок и Барангол. Дополнительный комплекс в Майме установлен на разъезде, который начнет фиксацию нарушений после настройки и нанесения дорожной разметки. Кроме того, на федеральной автодороге «Чуйский тракт», от границы с Алтайским краем до Усть-Семы и далее до Чемала работают 11 передвижных комплексов.

Технические возможности стационарных комплексов наряду с фиксацией нарушений скоростного режима, позволяют в любое время суток фиксировать такие нарушения ПДД, как не предоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил маневрирования и остановки перед стоп-линией.

Всего на территории республики планируется выставление не менее 26 передвижных комплексов, а также оборудование не менее 15 стационарных комплексов.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 13.04.2017 16:53:07

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: