В Республике Алтай состоялись соревнования «Лыжня России–2017»

В Республике Алтай состоялись соревнования «Лыжня России–2017»

Тэги:


Просмотров: 3818
Республиканские массовые соревнования в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» прошли на лыжной базе «Еланда» в Горно-Алтайске. Республика Алтай в десятый раз стала участником «Лыжни России».  

В соревнованиях принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев.  Он выразил надежду, что с каждым годом число участников и поклонников лыжного марафона будет только прибавляться.

«Сегодня люди действительно задумываются о своем здоровье, ведут более активный образ жизни. Это мероприятие как раз для этого и организовано, оно несет положительный заряд. Пройденная дистанция в 2,5 км – это не так много, но достаточно для того, чтобы почувствовать наш горный дух, сибирскую зиму», - отметил Михаил Маргачев.

Всего в лыжных гонках  приняли участие 1283 человека из Горно-Алтайска, Майминского, Чойского, Усть-Коксинского, Чемальского, Турачакского, Онгудайского районов.

Соревнования проходили по пяти группам: VIP – забег, ветераны 55 лет и старше, старт сильнейших лыжников Республики Алтай, юноши и девушки – 1999 г. р. и младше,  мужчины и женщины – 1998 г. р. и старше, юноши и девушки – 2007 г. р. и младше.

Активное участие приняли также представители учебных заведений, учреждений и организаций Горно-Алтайска, сообщается на сайте мэрии.

Победителями и призерами в своих группах стали:
VIP – забег (мужчины):
1 место – Виталий Кичинеков (Комитет по тарифам Республики Алтай);
2 место – Виктор Пригоженко (глава Элекмонарского сельского поселения);
3 место –  Олег Обухов (заместитель управляющего Национальногобанка);

VIP – забег (женщины):
1 место – Эльвира Гуляева (Фонд капитального ремонта);
2 место – Елена Кичинекова (заместитель руководителя Роспотребнадзора по РА);
3 место – Варвара Павленко (заместитель министра труда, социального развития и занятости населения РА).

Ветераны 55 лет и старше (мужчины):
1 место – Александр Увачев (пенсионер, Горно - Алтайск);
2 место – Федор Сапетин (Водоканал);
3 место – Евгений Годов (пенсионер, Горно-Алтайск).

Ветераны 55 лет и старше (женщины):
1 место – Светлана Кичинекова (Майминская школа №2);
2 место – Елена Мелехина (Национальный  банк);
3 место – Надежда Подгорбунская (Усть – Коксинский район).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (мужчины):
1 место – Александр Гуляев (МВД по РА);
2 место – Дмитрий Поклонов (СДЮШ по ЗВС);
3 место – Роман Такпаев (ГАГУ).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (женщины):
1 место – Нелля Каланчина (ГАГУ);
2 место – Мария Чекурашева (ГАГУ);
3 место – Екатенина Суртаева (ГАГУ).

Старт юношей 1999 г. р. и младше:
1 место – Данил Павляк (школа №8, Горно-Алтайск);
2 место – Денис Иродов (школа №12, Горно-Алтайск);
3 место – Андрей Шевелев (ГАГУ).

Старт девушек 1999 г. р. и младше:
1 место – Дарья Кротова (школа №3,  Горно-Алтайск);
2 место – Анна Петрова (Кызыл-Озек);
3 место –Кристина Лесных (школа №4, Горно-Алтайск);

Старт мужчин 1998 г. р. и старше:
1 место – Дмитрий Тарбаганов (Турочак);
2 место – Сергей Бессонов (Горно-Алтайск);
3 место – Сергей Логинов (ГАГПК).

Старт женщин 1998 г. р. и старше:
1 место – Абдыкадыр кызы Кыял (ГАГУ);
2 место – Дарья Ушакова (Турочак );
3 место – Тандалай Бабакова (ГАГУ).

Старт мальчики  2007 г. р. и младше:
1 место – Сергей Акчин (школа №5, Горно-Алтайск);
2 место – Данил Наумкин (школа №3, Майма);
3 место – Лев Огнев (Усть-Кокса).

Старт девочки 2007 г. р. и младше:
1 место – Евгения Адыбасова (школа №12, Горно-Алтайск);
2 место – Ксения Коковина (школа №1, Горно-Алтайск);
3 место – Анастасия Сафронова (школа №1, Горно-Алтайск).



 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава Республики Алтай
Александр Бердников

 

Дайджест дня

Дата обновления страницы: 13.02.2017 11:21:48

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: