Вопросы по патриотическому воспитанию молодежи рассмотрели в правительстве региона

Вопросы по патриотическому воспитанию молодежи рассмотрели в правительстве региона

Тэги:


Просмотров: 5087
Первый заместитель Председателя Правительства РА Наталья Екеева провела заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи в Республике Алтай.

По словам первого вице-премьера правительства, работа с подрастающим поколением, патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений и стратегических задач, обозначенных Президентом РФ.

На совещании Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитанию молодежи в РА отчитался о проделанной работе за десять месяцев этого года. По сообщению директора учреждения Чечек Кушкулиной, на 1 сентября составлен реестр объединений, клубов и кружков патриотической направленности в Республике Алтай. На сегодня их 56, деятельностью охвачено 1473 детей и подростков.

Во всех муниципальных образованиях Республики Алтай приняты и действуют программы (планы), направленные на военно-патриотическое воспитание и допризывную подготовку молодежи. Финансирование – за счет средств муниципального бюджета.

Министерство образования и науки РА провело десять основных мероприятий на сумму свыше 8 млн рублей, Минтруда РА – три основных мероприятия на сумму 3,3 млн рублей. Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту РА – 32 мероприятия на сумму 1582 тыс. рублей, Минкультуры РА – 20, МВД по РА – 12 основных мероприятий.

Организована работа по взаимодействию с добровольческими, волонтерскими общественными организациями и НКО в рамках патриотического воспитания, поисковая работа. Специалисты вели межведомственную деятельность, были проведены республиканские мероприятия, конкурсы, фестивали и акции, представители республики принимали участие в межрегиональных и всероссийских мероприятиях.

Участники заседания рассмотрели, внесли предложения и утвердили план мероприятий на 2017 год. Тех, кто относится к молодому поколению, (от 14 до 30 лет), почти 50 тысяч в республике. «У нас должна работать система – будь то добровольчество, военно-патриотическая работа, воспитание гражданской позиции. На этих заседаниях нам важно узнать, что сделано на сегодня и какие существуют недостатки в деятельности, чтобы в дальнейшем использовать в работе», - отметила Наталья Екеева.

Главный специалист гражданской защиты ГУ МЧС по РА Ирина Казанцева рассказала, в этом году создано два специализированных класса МЧС на базе школы №4 и школы-интерната имени Г. Жукова. На базе Тондошинской и Иогачской школ также планируют открыть такие классы, с 1 января собираются приступить к занятиям. Сотрудники МЧС на совещании просили оказать содействие в проведении конкурса «Юный спасатель» совместными усилиями с Минобразования РА.

О работе пограничников в деле патриотического воспитания молодежи доложил начальник Пограничного Управления ФСБ России по РА Александр Кайгородов. Речь шла о заинтересованности всех участников процесса, межведомственном взаимодействии.

Общая система в работе с молодежью по патриотическому воспитанию должна привести к эффективным результатам. «Подчас важность проводимой работы не видно, однако ее плоды мы получим через некоторое время. На что нужно обратить внимание, какие имеются проблемы – эти вопросы мы должны рассматривать на заседаниях совета», - подчеркнула первый вице-премьер. Участники совещания договорились в конструктивной деятельности в решении возможных проблем и дальнейшей совместной работе.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 14.11.2016 17:08:25

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: