Состоялось заседание Правительства Республики Алтай

Состоялось заседание Правительства Республики Алтай

Тэги:


Просмотров: 4044
Оперативную обстановку за праздничные дни обсудили на заседании Правительства Республики Алтай сегодня, 7 ноября. Совещание провела исполняющая обязанности Председателя Правительства РА Наталья Екеева.

Первые дни ноября ознаменовались для региона аномальными осадками, в связи с чем сложилась сложная обстановка в электроснабжении. По сообщению и.о. начальника ГУ МЧС по РА Андрея Бурлакова, чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано, 2-4 ноября произошли отключения электроэнергии. При этом силы и средства были готовы к реагированию, заранее предупреждены о неблагоприятных природных условиях. Нарушения электроснабжения произошли во всех районах республики, свет отключался в 151 населенном пункте. На сегодняшнее утро, без электричества находились люди в двух районах: в селах Мухор-Черга, Уожан, Куюм, Верх-Анос. Энергетики обязались подключить электричество до обеда сегодняшнего дня. В Ороктой подали электроэнергию вчера, работы на линиях продолжатся до полного восстановления энергоснабжения.

Сложная ситуация сложилась также и в дорожной сфере. В настоящее время проезда нет в Балыкчу и по Верх-Ануйскому перевалу к селу Белый Ануй. Дорожники работали все выходные, сейчас занимаются очисткой дорог с расширением проезжей части. Двое суток пробивали от снега 16 км дороги от Балыктуюля до перевала Кату-Ярык, расчистили завал в 400 метров на самом перевале. По словам начальника «Горно-Алтайавтодор»  Николая Нечаева, дорога в этой местности заледенела, в связи с этим поставить тяжелую технику на спуске не представляется возможным, однако к сегодняшнему вечеру проезд будет обеспечен. По словам главного дорожника региона, еще одна лавина сошла недалеко от Коо, технику направят к этому отдаленному селу только завтра. Дороги «песчаного куста» Шебалинского района полностью расчищены, глубокий снег выпал на перевалах Кукуя и Чакыр, наиболее сильный удар стихии пришелся на Усть-Канский район, несмотря на это, проезд также везде обеспечен.

В повестке заседания правительства региона было два вопроса. Так, кабинет министров одобрил  проект закона Республики Алтай «О внесении изменений в Закон Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2016 год».

Это вторые в текущем году изменения в закон о республиканском бюджете на 2016 год, уточняющие параметры доходов и расходов республиканского бюджета на 811,8 млн рублей, в том числе  в связи с распределением на федеральном уровне и фактическим поступлением  бюджетных ассигнований федеральной составляющей (субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты).

Законопроект  направлен на рассмотрение Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.

Члены Правительства РА обсудили также вопрос принятия проекта постановления Минздрава региона для приведения его в соответствие с федеральным законодательством. Документом предлагается дополнить полномочия Министерства здравоохранения Республики Алтай новым – по установлению случаев оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся как в школах, так и в средних и высших учебных заведениях.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.11.2016 11:41:00

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: