Офицеры СОБР провели занятия для школьников

Офицеры СОБР провели занятия для школьников

Тэги:


Просмотров: 2668
Для старшеклассников и студентов профессиональных училищ из Республики Алтай на базе зенитно-ракетной бригады в Алтайском крае проходят традиционные военно-полевые сборы. С будущими защитниками Отечества проводят занятия по строевой, физической подготовке и стрельбе из автомата Калашникова. Тренировки с ребятами проводят не только военнослужащие министерства обороны, но и сотрудники спецподразделений МВД по Республике Алтай – ОМОН «Беркут» и СОБР «Ирбис».

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, офицеры специального отряда быстрого реагирования «Ирбис» в ходе занятия продемонстрировали юным патриотам экипировку, с помощью которой полицейские выполняют задачи, связанные с поиском и задержанием вооруженных преступников, а также несколько упражнений по ведению огня из автоматического оружия.

Участникам военно-полевых сборов была предоставлена возможность примерить полицейское снаряжение и совершить небольшую пробежку в боевой выкладке.

В завершении встречи офицеры рассказали школьникам и студентам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в спецподразделения полиции.

Проведение военно-полевых сборов для школьников региона – это возможность оценить свои знания и навыки, а также физическую форму. Многие из ребят, после окончания школы планируют поступить в ведомственные учебные заведения министерства обороны и министерства внутренних дел и связать свою дальнейшую жизнь с вооруженными силами и правоохранительными органами нашей страны.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.10.2016 08:54:42

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: