В соревнованиях «Российский азимут» приняли участие более 800 человек

В соревнованиях «Российский азимут» приняли участие более 800 человек

Тэги:


Просмотров: 2391
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» состоялись в воскресенье на лыжной базе «Еланда» в Горно-Алтайске.

В этом году 69 регионов России заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии. В Республике Алтай состязания прошли в девятый раз, «Российский Азимут» стал традиционным мероприятием в спортивной жизни региона, количество участников составило более восьмисот человек.

20 организаций и 13 учебных заведений представили 844 любителей спортивного ориентирования. В спортивном празднике приняли участие сотрудники федеральных и республиканских структур, министерств и ведомств, коммерческих организаций.

Победители и призеры соревнований «Российский Азимут» были награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации. Специалисты Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА представили дополнительную наградную атрибутику для награждения победителей и призеров соревнований среди лиц с ограниченными возможностями и VIP-забега, сообщает ведомство.

«Российский Азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялось по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации».

Список призеров и победителей «Российский Азимут»:

Лица с ограниченными возможностями здоровья (мужчины)

1 м. – Ринат Нанин (Специальная коррекционная школа)

2 м. – Акмадияр Джуманов (Специальная коррекционная школа)

3 м. – Досымкан Токаев (Специальная коррекционная школа)

Лица с ограниченными возможностями здоровья (женщины)

1 м. – Анастасия Чайгокова (Специальная коррекционная школа)

2 м. – Анна Огнева (Специальная коррекционная школа)

3 м. – Полина Фефелова (Специальная коррекционная школа)

VIP-забег (мужчины)

1 м. – Леонид Сайланкин (МВД РА)

2 м. – Владислав Челтугашев (Минрегион РА)

3 м. – Алексей Чупахин (МЧС по РА)

VIP-забег (женщины)

1 м. – Наталья Осинцева (Союз автопредпринимателей)

2 м. – Айсулу Елекова (школа № 7, г. Горно-Алтайск)

Юноши 12 лет

1 м. – Дмитрий Резниченко (школа № 3, г .Горно-Алтайск)

2 м. – Руслан Тюлепергенов (школа № 3, г. Горно-Алтайск)

3 м. – Андрей Козлов (школа № 12, г. Горно-Алтайск)

Девочки 12 лет

1 м. – Диана Большакова (школа № 1, г. Горно-Алтайск)

2 м. – Екатерина Черемных (школа № 3, г. Горно-Алтайск)

3 м. – Байана Чичиякова (школа № 7, г. Горно-Алтайск)

Юноши 14 лет

1 м. – Самир Кукаков (школа № 1, г. Горно-Алтайск)

2 м. – Егор Тондоев (Республиканская гимназия)

3 м. – Максим Кошев (школа № 13, г. Горно-Алтайск)

Девочки 14 лет

1 м. – Эмилия Табарекова (школа № 3, г. Горно-Алтайск)

2 м. – Ксения Дегтярева (школа № 1, г. Горно-Алтайск)

3 м. – Вера Лихачева (школа № 3, с. Майма)

Юноши 16 лет

1 м. – Юлиан Тадыев (Республиканская гимназия)

2 м. – Слава Качанов (школа № 12, г. Горно-Алтайск)

3 м. – Андрей Калугин (школа № 8, г. Горно-Алтайск)

Девочки 16 лет

1 м. – Яна Чулкова (школа № 12, г. Горно-Алтайск)

2 м. – Елена Горемыкина (школа № 13, г. Горно-Алтайск)

3 м. – Анастасия Фирсова (школа № 13, г. Горно-Алтайск)

Юноши 18 лет

1 м. – Ярослав Черемных (школа № 3, г. Горно-Алтайск)

2 м. – Дмитрий Татаринцев (Конноспортивная школа)

3 м. – Батыр Петпенеков (Горно-Алтайский педагогический колледж)

Девушки 18 лет

1 м. – Анжела Пустогачева (Горно-Алтайский университет)

2 м. – Валерия Енушевская (школа №1, г. Горно-Алтайск)

3 м. – Лия Ченчубаева (Республиканская гимназия)

Юноши 20 лет

1 м. – Павел Новицкий (Горно-Алтайский университет)

2 м. – Роман Такпаев (Горно-Алтайский университет)

3 м. – Никита Бочкарев (Горно-Алтайский университет)

Девушки 20 лет

1 м. – Екатерина Суртаева (Горно-Алтайский университет)

2 м. – Лидия Чибиекова (Горно-Алтайский педагогический колледж)

3 м. – Кыял кызы Абдыкадыр (Горно-Алтайский университет)

Мужчины 21 год

1 м. – Вячеслав Амосов (Индивидуальный предприниматель)

2 м. – Иван Гуляев (Барнаульский юридический институт)

3 м. – Дмитрий Софронов (Школа зимних видов спорта)

3 м. – Ярослав Черемных (Республиканская гимназия)

Женщины 21 год

1 м. – Вера Водолеева (Горно-Алтайский университет)

2 м. – Тандалай Бабакова (Горно-Алтайский университет)

3 м. – Ольга Плахова (Горно-Алтайский университет)

Мужчины 35 лет

1 м. – Андрей Милютин (Детский сад №10)

2 м. – Денис Павляк (Школа зимних видов спорта)

3 м. – Михаил Софронов (Министерство образования и науки РА)

Женщины 35 лет

1 м. – Лариса Абдуллина (Лицей № 6)

2 м. – Ольга Таштамышева (Индивидуальный предприниматель)

3 м. – Алена Казанцева (отделение Сбербанка России)

Мужчины 55 лет

1 м. – Георгий Курносов (СДЮТур, г. Горно-Алтайск)

2 м. – Евгений Годов (пенсионер)

Женщины 55 лет

1м. – Эльвира Левинцова (Горно-Алтайский государственный политехнический колледж)

Специальные призы в номинации «Самый возрастной участник» получили Евгений Годов и Эльвира Левинцова, «Самый юный участник» – Сергей Акчин (2007 года рождения) и Азалия Тадыкина (2008 год рождения).

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава Республики Алтай
Александр Бердников

 
Дата обновления страницы: 27.09.2016 07:53:24

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: