Республика Алтай готова к зиме

Республика Алтай готова к зиме

Тэги:


Просмотров: 2412
Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в совещании по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов объектов коммунального комплекса регионов Сибири, которое в режиме видеоконференции провел полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Полпред отметил, что подготовка к зимнему сезону, дальнейшее оптимальное прохождение отопительного периода – это социально значимые вопросы, которые в настоящее время должны находиться на особом контроле глав регионов, других ответственных лиц, сообщается на официальном сайте полпреда.

При этом по состоянию на 1 сентября во всех субъектах округа фактическая готовность жилищного фонда превышает 80%, наименьший показатель в Республике Бурятия – 83%, наибольший в Республике Алтай – 95%.

В Республике Алтай подготовка к зиме, являющаяся одним из приоритетных направлений деятельности Правительства региона, проходит в штатном режиме. Вопросов к субъекту в ходе совещания не поступило.

В конце совещания полпред особо поручил обеспечить резервными источниками электроснабжения все социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей, особенно детей. В республике запас источников резервного электроснабжения, в том числе передвижных, имеется в достаточном количестве, создан аварийный запас расходных материалов, ремонтных средств.

«Мы ежегодно увеличиваем количество финансовых ресурсов на подготовку жилищного фонда, водопроводных сетей, сетей водоотведения, котельных, поскольку понимаем, что сетям много лет, и из-за этого они изношены. Мы понимаем, что живем не в Сочи, а в Сибири и в еженедельном режиме в активный период подготовки занимаемся этим вопросом», - прокомментировал руководитель региона.

Александр Бердников подчеркнул, что за последние восемь лет в регионе удалось не допустить ни одной серьезной аварии или сбоя ни в системе ЖКХ, ни на объектах социальной сферы во время прохождения отопительного сезона.

Говоря о запасах топлива, глава республики подчеркнул, что в регионе уже создан аварийный запас, завезено 103% от плана. При этом в село Акташ при норме в 175 тонн завезено 407 тонн мазута, этого хватит до конца отопительного сезона. Все 97 котельных готовы к зиме, кроме трех в Майме, которые в ближайшие дни будут переведены на газ.

Руководитель субъекта обратился к населению с просьбой своевременно оплачивать потребленные услуги ЖКХ – в ряде районов у жителей нет долгов перед коммунальщиками, однако в других муниципалитетах граждане имеют долги в этой сфере.

«Задача работников коммунального хозяйства – подготовить для людей комфортные условия к суровым сибирским зимам. Задача населения – оплатить то, что ты получил», - добавил он.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.09.2016 16:06:09

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: