Александр Бердников и Николай Мылицын подписали антикоррупционное соглашение

Александр Бердников и Николай Мылицын подписали антикоррупционное соглашение

Тэги:


Просмотров: 2939

В Малом зале регионального правительства Председатель Правительства РА Александр Бердников и прокурор РА Николай Мылицин подписали соглашение о взаимодействии в борьбе с коррупцией.

В России уже несколько лет принимается и реализуется Национальный антикоррупционный план. Противодействие коррупции стало одной из основных тем послания Президента страны Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. Государственный лидер подчеркнул, что "коррупция является препятствием для развития России" и призвал как правоохранительные органы, так и гражданское общество незамедлительно реагировать на любую информацию о выявленных фактах злоупотреблений, откровенных нарушений.

Глава региона отметил, что подписание Соглашения придаст новый импульс в борьбе с коррупцией органам государственной власти, прокуратуре республики в пределах общей компетенции.

"По оценке Генеральной прокуратуры России в Республике Алтай не просматривается явных коррупционных схем, за первое полугодие не выявлено преступлений коррупционной направленности, не зафиксировано ни одной взятки, - рассказал Александр Бердников. - Это еще раз показывает, что у нас все хорошо, все работают честно, не пытаются за счет бюджета поправить свое материальное положение".

В продолжение темы руководитель региона отметил, что Республика Алтай в настоящее время не располагает присутствием крупного бизнеса. В регионе нет крупных финансовых потоков, все бюджетные ресурсы прозрачные и контролируются Федеральным казначейством, Министерством финансов РФ.

"Мы неоднократно подвергались массированным проверкам Федеральной счетной палаты, других контролирующих и надзорных органов. Фактов нецелевого использования средств не выявлено", - подчеркнул глава.

Николай Мылицин также отметил важность подписания данного соглашения в Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

"Этот документ направлен на развитие законодательства Российской Федерации, законов о противодействии коррупции, Указов Президента. Антикоррупционное соглашение направлено не только на выявление и пресечение нарушения закона, но самое главное на предупреждение и профилактику коррупционных проявлений в регионе", - сказал прокурор республики.

В Соглашении обозначены пункты взаимодействия в сфере противодействия коррупции. Это повышение эффективности работы в данной сфере, регулярный обмен информацией по вопросам антикоррупционной деятельности, проведение совместных мероприятий.

В целях усиления данной работы в аппарате Правительства Республики Алтай создан Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений при Главе Республики Алтай.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.12.2015 16:06:56

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: