Одаренным детям и талантливой молодежи присудили премии Главы Республики Алтай

Одаренным детям и талантливой молодежи присудили премии Главы Республики Алтай

Тэги:


Просмотров: 2191
Александр Бердников подписал Указ о присуждении премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи региона за достижения в области культуры и искусства.

В соответствии с документом, премии в размере 20 тыс рублей получат 50 юных дарований и молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет. Премия предоставляется в форме социальной выплаты и назначается ежегодно на конкурсной основе. Соискателей премии выдвигают органы местного самоуправления, организации дополнительного образования детей, организации профессионального образования и учреждения в сфере культуры и искусства.

Обладателями премии в 2015 году стали:

Сынару Азрантина, педагог Центра детского творчества города Горно-Алтайска;

Дарья Белова, художественный руководитель Народного (образцового) фольклорного ансамбля «Ярманка» Турочакского района;

Аткыр Езрин, художественный руководитель ансамбля «Кайа» Онгудайского районного культурно-досугового центра;

Анастасия Хохлова, художественный руководитель Чендекского Дома культуры, Усть-Коксинский район;

Оксана Поткина, методист отдела культурно-досуговой деятельности Республиканского центра народного творчества;

Александр Анаков, солист Народного (образцового) хореографического ансамбля «Ырысту» Онгудайского района;

Батыр Матвеев, солист «Образцового» самодеятельного хореографического ансамбля «Урсул» Онгудайского района;

Байару Окрашева, учащаяся Онгудайской школы;

Есения Аспанова, учащаяся по классу аккордеона Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2;

Эзен Байзунов, солист ансамбля национальных инструментов Онгудайской детской школы искусств;

Сабрина Крачнакова учащаяся Онгудайской школы искусств;

Асель Садыкова, солистка хора Онгудайской детской школы искусств;

Наталья Бархатова, учащаяся Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;

Мадина Бегенова, солистка Образцового самодеятельного коллектива вокального коллектива «Ауен» Кош-Агачского района;

Данияр Джаксибаев, солист Образцового самодеятельного коллектива вокального коллектива «Ауен» Кош-Агачского района;

Ангелина Нуриманова, учащаяся Детской школы искусств Кош-Агачского района;

Ногон Шанданов, учащийся Детской школы искусств Кош-Агачского район;

Владислав Сарычев, учащийся Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 1;

Стелла Першина, учащаяся Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2»;

Дмитрий Бобриков, выпускник Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2, учащийся Новосибирской специальной музыкальной школы (колледжа);

Виолетта Достовалова, выпускница Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2, студентка
Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки;

Виталий Годунов, учащийся вокально-хорового отделения Чойской детской школы искусств;

Даниил Лукианов, учащийся вокально-хорового отделения Чойской детской школы искусств;

Василиса Донбай, выпускница Горно-Алтайской художественной школы;

Анастасия Майжегишева, учащаяся Горно-Алтайской художественной школы;

Анастасия Ельникова, студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина;

Валерия Камольцева, студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос – Гуркина;

Анна Яраскина, студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина.

Дарья Юданова, студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина;

Татьяна Иванова, участница творческого объединения «Кураж» Дома творчества и досуга Усть-Коксинского района;

Кезер Матушкин, солист ансамбля национальных инструментов «Куурелей» Шебалинской детской школы искусств;

Асель Рыспаева, солистка ансамбля национальных инструментов «Куурелей» Шебалинской детской школы искусств;

Алтынай Нефедова, специалист по алтайскому фольклору Шебалинского районного центра культуры;

Анна Маурина, студентка Алтайского государственного музыкального колледжа;

Сергей Менохов, звукооператор Центра культуры и централизованной библиотечной системы Майминского района;

Екатерина Понамарева, солистка «Народного» образцового ансамбля «Алтайские казаки» Центра культуры и централизованной библиотечной системы Майминского района;

Анастасия Черных, солистка  «Образцового» самодеятельного хореографического ансамбля «Радуга» Майминского района;

Софья Михайлова, учащаяся Майминской детской школы искусств;

Диана Мудрина, солистка «Образцового» самодеятельного хореографического ансамбля «Экарте» Турочакской детской школы искусств;

Айдын Орсулов, студент Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова;

Кристина Торбогошева, студентка Музыкального колледжа Института искусств Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова;

Татьяна Попова, учащаяся Акташской детской музыкальной школы;

Татьяна Орусова, солистка «Образцового» детского хореографического ансамбля «Эрдине» Усть-Канской детской школы искусств;

Кирилл Папитов, солист детского вокального ансамбля «Веселые нотки» Дома творчества и досуга Усть-Коксинского района;

Екатерина Суховеева, учащаяся Чепошской средней школы;

Мария Трещева, студентка Алтайского краевого колледжа культуры;

Айнагуль Чедушева, студентка Алтайского государственного института культуры;

Карим Шинжин, учащийся детской школы-студии хореографического искусства «Алтам»;

Виктория Штрак, солистка детского ансамбля казачьей песни «Любо» Майминской детской школы искусств;
Аржан Ютеев студент Красноярского государственного художественного института.

Премии будут вручены лауреатам до конца текущего года в рамках торжественных мероприятий, сообщает Минкультуры РА.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава Республики Алтай
Александр Бердников

 

Дайджест дня

Дата обновления страницы: 13.10.2015 14:30:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: