В Горно-Алтайске провели митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Горно-Алтайске провели митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Тэги:


Просмотров: 2997

Глава региона Александр Бердников принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. У памятника погибшим сотрудникам МВД собрались школьники, кадеты, руководители органов власти, представители общественности, родные и близкие погибших при исполнении служебного долга.

Руководитель региона в своем выступлении отметил, что события 2004 года в Беслане оставили незаживающую рану в сердцах миллионов россиян. "Во всей огромной России на митингах сегодня со словами скорби вспомнят погибших ни в чем не повинных маленьких жителях Беслана, их учителях, бойцах спецназа, ценой своей жизни выполнивших профессиональный долг. И в очередной раз мы все понимаем, что терроризму нет оправданий и нет прощения, что противостоять этому злу нам нужно всем сообща", - сказал он.

Несмотря на стабильную обстановку в республике, по мнению главы региона Александра Бердникова, не нужно бездействовать. "Нам нужно активно и повседневно заниматься профилактикой, принимать превентивные меры, как зеницу ока хранить межнациональную стабильность", - подчеркнул он и выразил уверенность, что в единстве и согласии народов, проживающих в России, главное условие победы над террором.

"Республика Алтай – составная и неотъемлемая часть России. Все наши жители – граждане России. Поэтому мы, чем можем помогаем в тех регионах, где существует напряженность, существуют террористические угрозы. Ежегодно выезжают в командировки на Северный Кавказ сотрудники правоохранительных органов Республики Алтай", - подчеркнул Александр Бердников.

Он отметил, что мужество, героизм, отвага и смелость наших земляков в погонах не раз были отмечены высокими наградами. "К сожалению, для некоторых эти награды достались посмертно, многие погибли при исполнении служебных обязанностей. Их имена увековечены в названиях улиц, их памяти посвящены традиционные спортивные турниры. Пусть светлая память о наших героях навсегда сохранится в наших сердцах, а самое главное - в сердцах молодого поколения", - сказал он.

На митинге также выступили председатель Комитета по законодательству и национальной политике Государственного Собрания - Эл Курултай РА Виктор Ромашкин, Александр Вольф, отец героя России Виталия Вольфа, Валентина Демьянова, вдова подполковника милиции, заместителя командира ОМОН МВД по РА Михаила Демьянова, погибшего в 1996 году при исполнении служебного долга на блок-посту в городе Грозный.

Памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом установлена федеральным законом "О днях воинской славы России" в 2005 году и посвящена трагическим событиям в Беслане, произошедшим впервые сентябрьские дни 2004 года.

 Фоторепортаж


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 03.09.2015 17:20:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: