Александр Бердников: Темпы подготовки к зиме в Республике Алтай выше прошлогодних

Александр Бердников: Темпы подготовки к зиме в Республике Алтай выше прошлогодних

Тэги:


Просмотров: 2760
Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Совещание провел заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

"Подготовка к зиме - важная задача органов государственной власти, органов местного самоуправления. В последнее время работа в данном направлении улучшилась, тем не менее, бдительность терять нельзя", - сказал вице-премьер.

Как было отмечено, в некоторых субъектах Российской Федерации наблюдается тревожная ситуация, темпы подготовки к зиме отстают от среднероссийских. Республика Алтай на совещании не прозвучала в негативном плане.

В регионе подготовка к зиме идет в плановом режиме. По состоянию на 15 июля 2015 года жилой фонд подготовлен на 60%, из 93 котельных готово к зиме 39 (42%), тепловые сети подготовлены на 39%, водопроводные сети на 52%, нормативный запас твердого топлива составил 2 300 тонн из 5 тысяч тонн планируемых (45%). Нормативный запас жидкого топлива - мазута составил 36%. Окончательно нормативный запас мазута будет создан уже в первой половине августа. Темпы подготовки выше уровня прошлого года.

На предприятиях ЖКХ и энергетики сформирован и постоянно пополняется аварийный запас материально-технических ресурсов в объеме 7,5 млн рублей.

Предзимние подготовительные работы будут завершены в срок до 15 сентября с проведением всех комиссионных проверок и выдачей паспортов готовности предприятиям и организациям. В срок до 1 ноября текущего года паспорта готовности должны получить все муниципальные образования республики.

Также в плановом режиме ведется подготовка к зиме электрических сетей. Срок исполнения мероприятий - 18 сентября 2015 года. Всего запланировано провести ремонтные работы на сумму 66 млн рублей, на данный момент ремонтная программа 2015 года выполнена на 89%.

Подготовка осуществляется за счет финансовых средств предприятий ЖКХ, республиканского и местного бюджетов в общем объеме 82,8 млн рублей.

По словам Глава республики Александра Бердникова, для региона большим подспорьем стала газификация, особенно в Горно-Алтайске и Майме, где большинство котельных переведено на газ. Благодаря поддержке и доверию руководства ОАО "Газпром" регион выходит на другой уровень теплоснабжения.

Темпы по газификации регион не сбавляет. В настоящее время идет проектирование и к концу года планируется приступить к строительству разводящих сетей в селах Майминского района. На встрече Главы республики Александра Бердникова и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера 29 апреля текущего года была достигнута договоренность о выделении региону 700 млн рублей на газификацию в 2015 году.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 23.07.2015 18:11:23

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: