Элбек Куюков стал чемпионом молодежного Первенства Европы по самбо

Тэги:

Просмотров: 3160
Элбек Куюков, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ - ЦСПСК РА) завоевал золотую медаль молодежного Первенства Европы по самбо, которое проходило с 16 по 20 апреля 2015 года в городе Нови-Сад (Сербия).

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА, Элбек Куюков выступал в соревнованиях юниоров в весовой категории до 48 кг, в финальной схватке одержал победу над грузинским спортсменом Георгием Мелкуашвили.

Всего в Первенстве участвовали более 400 самбистов из 22 стран. Сборная России одержала победу в состязаниях среди девушек, юниорок и юниоров. В командном зачете юношей россияне уступили представителям Грузии.

Элбек Куюков – мастер спорта по самбо, уроженец Улаганского района, начинал заниматься борьбой у Александра Сартакова. Сейчас живет в Горно-Алтайске, учится на психолого-педагогическом факультете Горно-Алтайского государственного университета, самбо занимается в ШВСМ – ЦСП СК РА под руководством мастера спорта международного класса Владислава Тайпинова.

Он член юниорской сборной России по самбо. В 2011-м году выиграл юношеское Первенство Сибирского федерального округа, в 2012-м – завоевал бронзовую медаль юношеского Первенства России, в 2013-м – стал серебряным призером Первенства России по боевому самбо, в 2014-м - серебряным призером Первенства России и бронзовым призером Первенства Европы.

Путевку в Сербию Элбек завоевал, одержав победу на Первенстве России, прошедшем в феврале в Рязани.

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика